Résultats Extra Soul Café 10 Janvier - 9 Mai 2019

Guilu

Well-Known Member
Puisqu'on y fait deux tournois par mois, mais qu'on a rapporté que 3 des 9 dates depuis le début de l'année, je vais rassembler ici nos résultats pour les tournois à l'Extra Life Café depuis le 10 janvier.

10 Janvier - 21 participants
https://challonge.com/fr/emgllar5
1er : Keev
2e : [CN] Djo
3e : Zappy

24 Janvier - 17 participants
https://challonge.com/fr/kkco2o8q
1er : Amphinobi (aka [CN] Kusanagi)
2e : Sams
3e : [SCT] Master Oz

14 Février - 7 participants
https://challonge.com/fr/9nskksa9
1er : Amphinobi (aka [CN] Kusanagi)
2e : Yasha
3e : Guilu

28 Février - 13 participants
https://challonge.com/fr/SoulExtra1904
1er : [CN] Djo
2e : Hazu
3e : [SCT] Echizen

14 Mars - 6 participants
https://challonge.com/fr/SoulExtra1905
1er : [YUZU] Ganondeurf
2e : Amphinobi (aka [CN] Kusanagi)
3e : [CN] Sakon

28 Mars - 8 participants
https://challonge.com/fr/SoulExtra1906
1er : [YUZU] Ganondeurf
2e : [SCT] Master Oz
3e : Sazayel

A partir du mois d'avil j'ai repris l'organisation moi-même avec Djo. On a changé le format en supprimant les poules et en ajoutant un tournoi amateurs pour ceux qui perdaient très tôt dans le tournoi.

11 Avril - 14 participants
https://challonge.com/fr/extrasoulcafe110419
https://challonge.com/fr/extrasoulcafe110419amateur
1er : [YUZU] Ganondeurf
2e : [CN] Djo
3e : [SCT] Master Oz

25 Avril - 15 participants
https://challonge.com/fr/extrasoulcafe25042019
https://challonge.com/fr/extrasoulcafe25042019amateur
1er : [YUZU] Ganondeurf
2e : Hazu
3e : [CN] Djo

9 Mai - 15 participants
https://challonge.com/fr/extrasoulcafe090519
https://challonge.com/fr/extrasoulcafe090519amateur
1er : [SCT] C-Dric
2e : [SCT] Master Oz
3e : Sams
 
Last edited:

Djo

Cosa Nostra
"A partir du mois d'avil j'ai repris l'organisation moi-même avec Djo. On a changé le format en supprimant les poules et en ajoutant un tournoi amateurs pour ceux qui perdaient très tôt dans le tournoi."
lol, j'ai rien fais c'est toi le Patron,
c'est propre !
 

Guilu

Well-Known Member
Vision rapide des podiums :
 

Nom du joueur

1er

2e

3e

1

[YUZU] Ganondeurf

4

  

2

Amphinobi

2

1

 

3

[CN] Djo

1

2

1

4

[SCT] C-Dric

1

  

4

Keev

1

  

6

[SCT] Master Oz

 

2

2

7

Hazu

 

2

 

8

Sams

 

1

1

9

Yasha

 

1

 

10

Sazayel

  

1

10

[CN] Sakon

  

1

10

[SCT] Echizen

  

1

10

Guilu

  

1

10

Zappy

  

1


(les égalités sont classées en mettant d'abord ceux qui ont fait un podium plus récemment)
 
Last edited:

Guilu

Well-Known Member
VODs du stream du 09/05 (y en a d'autres qu'on a récupéré des postes, mais là faut que je retourne les chercher) :
Code:
https://www.twitch.tv/videos/422575791 Partie 1
https://www.twitch.tv/videos/422599719 Partie 2
https://www.twitch.tv/videos/416339098 Grande finale
Vous retrouverez aussi toutes les finales des tournois dans les "Temps Forts" de la chaîne twitch du café :
Code:
https://www.twitch.tv/extralifecafe/videos?filter=highlights&sort=time
 
Top