Résultats

Les résultats des Tournois

Prochain Tournoi

YUZU WINTER CHALLENGE 2K19
2 Rue du 8 Mai 1945, 92110 Clichy, France
Résultats : Soulcalibur VI World Invitationnal 2019
  • 211
  • 0
1140

Skyll est le grand champion du Soulcalibur VI World Invitationnal 2019
La France encore une fois sur le toit du monde à Soulcalibur VI. Skyll, notre Mitsurugi national remporte haut la main le Soulcalibur VI World Invitationnal 2019 sur une victoire 3-1 face à l'américain Bluegod.
Party Wolf lui fut le 8e joueur à rejoindre ce top 8 suite à sa victoire sur Sayne lors des Last Chance Qualifier.
Keev qui...

Resultats: SoulCalibur Asia League Finals

  • 225
  • 1


1098


Cette edition vu une nouvelle victoire du Champion Japonais YUTTOTO.
A la GRANDE surprise de tous il décida, lors de la Finale, de contrer le Cerventes de ShenChan en abandonant son célébre Voldo pour un Azwel !

Notre délégation française n'a pas démérité avec dans le Top16: Keev, Skyll, Saitoh et Kayane.

Cependant, le niveau de l'AsiaLeague fut au final plus élévé que les français l'avait estimé avec un...​
Resultats de L'Asialeague Finals !.
Résultats Ultimate Fighting Arena 2019
  • 263
  • 0
1086


Noobicyde est le grand vainqueur de l'Ultimate Fighting Arena 2019.

1er : Pulsar | Noobicyde (Azwel)
2e : Oplon | Skyll (Mitsurugi)
3e : Cosa Nostra | KiraDems (Cervantes)
4e : Gamers Origin | Keev (Nightmare)
5e : Orange | Kayane (2B) , Agencimmo.com | Saitoh (Astaroth)
7e : Triade | DTN (Raphael), Abysses | Raziel (Voldo)

Il réalise un parcours sans faute dans ce tournoi où il n'a pas perdu un seul match. IMPERIALE ...​

Resultat Predator Invitational

  • 170
  • 0
1. PULSAR | NOOBICYDE ( Azwel)
2. OPLON | SKYLL ( Mitsurugi)
3. SCT | MINATO (Zasalamel)
4.Pantocrator (Siegfried)
5. GAMER ORIGIN | KEEV (Nightmare)
5. ABYSSES | RAZIEL (Voldo)
7.AGENCIMMO.COM |...

Résultat Kayane Session

  • 189
  • 0
1. OPLON | SKYLL – MITSURUGI
2. GAMER ORIGIN | KEEVNIGHTMARE
3. CN | AELZ – TIRA
4. ABYSSES | PANTOCRATORSIEGFRIED
5 . TRIADE | HAYATEKILIK
5 . SCT | MINATO – ZASALAMEL
7 . ABYSSES | RAZIELVOLDO
7 ...

Résultat du Celtic Throwdown 2019

  • 209
  • 0
1. Orange | Kayane (2B)
2. YUZU | Ganondeurf (Azwel)
3. Angelo (Cervantes)
4. TWS | WorldBrandstar (Astaroth)

5. Darthseppius (Cervantes)
5. Ugoivy (Kilik)
7.Michh (Sophitia)
7. FinnMcCoolio (Talim)

Félicitation à la délégation française qui s'impose donc en première et seconde place du tournoi!!!
Toute nos félicitations à Kayane qui remporte le tournoi en revenant des loosers contre Ganondeurf.
La VOD complète est disponible...​

Résultats Summer Jam XIII

  • 175
  • 0
summer jam logo.jpg

1. BDG|Bluegod (Azwel)
2. Linkorz (Siegfried, Geralt)
3. FSD|Rikuto (Astaroth)
4. JJJ (Amy)
5. AXL|RichSticks (Maxi)
5. :( Incendiate (Ivy)
7. GETV|Sandman (Siegfried, Azwel)
7. AXL|Boom (Raphael, Yoshimitsu)

Un tournoi de folie, un upset incroyable, bref ce tournoi était vraiment incroyable.
On saluera la performance de Rikuto a envoyer Linkorz en looser en second match de top 8.
Ainsi que Linkorz...​

Résultat EVO 2019

  • 410
  • 0
evo.jpg


EVO CHAMP : BNE|Yuttoto (Voldo)

2. BlueGod (Azwel)
3. Oplon|Skyll (Mitsurugi)
4. Woahhzz (Raphael)
5. Tamonegi (Maxi)
5. PG|Shen Chan (Cervantes, Voldo)
7. Orange|Kayane (2B, Xianghua)
7. DF|Saiyne (Ivy)

9. Student (Mitsurugi)
9. Linkorz (Siegfried, Geralt)
9. KOA|Sandman (Azwel, Amy)
9. Jeo (Yoshimitsu)
13. BDG|Signia (Yoshimitsu)
13. Saitoh (Astaroth)
13. IcyChains (Grøh)
13. Noobicyde (Azwel)

17. RSG|Shen...

Résultat Kayane Session : Road to EVO

  • 572
  • 0
1559404728319.png


1. Noobicyde ( Azwel )
2. Gamers Origin | Keev ( Nightmare / Sophitia )
3. Abysses | Sgt. Jason ( Seong Mina )
4. Abysses | Maxou ( Raphael )
5. Oplon | Skyll ( Mitsurugi )
5. Yuzu | Ganondeurf ( Azwel )
7. Scud ( Ivy )
7. Agenceimo.com | Saitoh ( Astaroth )

La Kayane Session Road To Evo 2019 a élu un vainqueur !! Il s'agit de Noobicyde et de son Azwel qui s'envoleront tout droit vers l'EVO !
Keev quand à lui...

DreamHack Tours 2019

  • 444
  • 1
1559170793489.png


La DreamHack Tours édition 2019 est terminée. Voici donc le top 8 ainsi que le bracket complet du tournoi !

1. Oplon | Skyll ( Mitsurugi )
2. Gamers Origin | Keev ( Nightmare )
3. Samsam ( Siegfried )
4. DS | ELF | Neon ( Talim )
5. Aarpia ( Zasalamel )
5. Triade | Hayate ( Kilik )
7. Cosa Nostra | Aelz ( Tira )
7. Sanctuaire | Minato ( Zasalamel )


Un grand bravo à Skyll...
Top